С 1 июля текущего года количество авиарейсов между Киевом и Москвой вырастет с 49 до 56 в неделю от каждой из двух стран. Такой договоренности достигли вице-премьер - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников и министр транспорта России Максим Соколов в ходе встречи 27 июня, передает пресс-служба Мининфраструктуры.

Встреча состоялась в Киеве в рамках 11-го заседания подкомиссии по транспорту Комитета экономического сотрудничества украино-российской межгосударственной комиссии.

Такое решение, как отметили министры, вызванное тенденцией постоянного роста спроса на осуществление пассажирских перевозок между странами.

Кроме того, на линии Киев-Москва количество назначенных авиаперевозчиков вырастет до пяти с каждой стороны (сейчас - четыре). При этом дополнительные семь рейсов в неделю со стороны России будут закреплены за новым российским авиапредприятием.

В дальнейшем будет продолжаться работа, направленная на либерализацию воздушного сообщения между Украиной и Россией, отмечается в сообщении.

Отметим, что недавно о заинтересованности к полетам на маршруте Киев-Москва заявляла дочерняя компания российской "ЮТэйр" (UTair) "ЮТэйр Украина".