Впервые в Грузии и Закавказье в Батумском международном аэропорту начнет действовать единая зона посадки, так называемая система Open Gate, пишет Business Грузия.

Единая зона посадки создана для комфорта и свободного передвижения вошедших на закрытую территорию пассажиров. После паспортного контроля и проверки безопасности в терминале, пассажир пересекает границу и попадает в единую зону посадки, где передвигается свободно. Пассажиры не будут проходить дополнительной проверки перед посадкой в самолет.

"Мы рады, что Батумский международный аэропорт присоединился к числу тех европейских аэропортов, которые уже пользуются системой Open Gate. Это значительно упростит передвижение пассажиров в аэропорту, а комфорт клиентов является одним из наших главнейших принципов", - цитируется в сообщении генеральный менеджер "Тав Джорджии" Мете Эркал.

В связи с презентацией Open Gate в аэропорту прошло торжественное мероприятие, на котором присутствовали Мете Эркал, менеджмент компании, председатель правительства Аджарии Леван Варшаломидзе, мэр Батуми Роберт Чхаидзе.

Наряду с переходом на новую систему зал приема пассажиров расширился на 60 квадратных метров, а зал отлета - на 160 квадратных метров.