Керченский морской рыбный порт по результатам тендера заключил договор с одесским ООО "Ленморниипроект - Украина" по проектированию и управлению проектами на строительство комплекса для перегрузки сжиженных углеводородных газов в танкеры-газовозы грузоподъемностью до 5 тыс. тонн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишет investigator.org.ua

Сумма договора составила 7,49 миллионов гривен.

Согласно тендерной документации, причал должен быть построен до января 2013 года. Финансирование осуществляется за счет средств предприятия.

Помимо фирмы-победителя в тендере также участвовали: ОДО "Трансмост" (Черновцы), черкасское ООО "Комплекс ПТР", севастопольское ПАО "Морстрой" и симферопольское ООО "Архонт-Крым".

Причал №7а, где планируется строить комплекс, расположен в закрытой от волнения юго-западной части акватории порта, на необорудованном участке берега в торце ковша на восток от существующего причала №5.

В конструктивном отношении с учетом природных условий и компоновки причала за основу его конструктивного решения принят Г-образный пирс, что обеспечивает наиболее благоприятные условия эксплуатации и наиболее экономичное решение.

Напомним, ООО "ЛенМорНИИПроект-Украина" в 2010 году одержало победу в тендере на проектирование пирса №7а. Общая сумма договора закупки услуг тогда составила 749 тысяч гривен.