Авиакомпания "АэроСвит" 7 июня открывает регулярные рейсы между Киевом и Сочи, сообщает пресс-служба перевозчика. Данный маршрут станет десятым российским пунктом сети "АэроСвита" в России.

Освоение воздушной линии украинский перевозчик начинает с выполнения двух перелетов в неделю - в четверг и воскресенье. Продолжительность рейса составит примерно два часа.

Расписание полетов по маршруту Киев-Сочи-Киев: в четверг и воскресенье расписанием предусмотрен вылет из Киева в 00:20, посадка в Сочи - в 03:20 по местному времени, обратный рейс будет отправляться в 04:50 по местному времени и прибывать в Киев в 5:50.

Авиакомпания "АэроСвит" основана в 1994 году. Базируется в международном аэропорту Борисполь. Обслуживает 80 международных маршрутов в 34 страны, включая семь дальнемагистральных - в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели, Бангкок, Коломбо и Хошимин. Обеспечивает перевозку пассажиров в крупнейшие города Украины. Оперирует флотом в составе 27 воздушных судов производства компании Boeing, включая восемь дальнемагистральных Boeing 767 и 19 среднемагистральных Boeing 737. Использует также самолеты перевозчиков-партнеров Airbus 320, Airbus 321, Embraer 145 и Embraer 195.