Прокуратура Волынской области признала прокурорскую проверку входящего в состав корпорации "Богдан" дочернего предприятия "Автосборочный завод №1" (Луцк) неуместной. Об этом Українським Новинам сообщил пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля.

По его словам, корпорация получила письмо от прокуратуры Волынской области относительно начатой прокуратурой Луцка 30 мая проверки.

"Признали действия подчиненных и сам факт проверки неуместным", - отметил пресс-секретарь.

"Богдан" выражает благодарность прокуратуре Волынской области за оперативную реакцию на обращение корпорации и надеется, что государство в дальнейшем не будет создавать искусственных препятствий ее деятельности.

Красуля подчеркнул, что автомобилестроительная отрасль нуждается в государственной поддержке, а дополнительные искусственно созданные проблемы со стороны властей могут быть критичны для отрасли в целом и для отдельных производителей.

Напомним, 30 мая "Богдан" заявил о необоснованной проверке прокуратурой Луцка "Автосборочного завода №1".

Корпорация "Богдан" создана в феврале 2005 года 20 предприятиями-производителями и реализаторами автомобильной и автобусной техники, контролируется министром экономического развития и торговли Петром Порошенко.