Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение выставить в свободную продажу билеты на матчи Евро-2012 на места с ограниченной видимостью, которые будут реализовываться с 50%-й скидкой, передает Интерфакс-Украина.

"В связи с большим спросом УЕФА выставит в продажу билеты на места с ограниченной видимостью, они будут продаваться по 50% скидке", - сказал директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский на пресс-конференции в Киеве во вторник.

Он пояснил, что данные билеты, которые в основной массе своей являются билетами третьей категории (самыми дешевыми), будут продаваться на те места, в которых ограничен обзор футбольного поля на стадионах. Видимость происходящего на поле будет ограничена в связи с расположенными видеокамерами, фотографами, находящимися на стадионе, рекламными щитами.
По словам Лубкивского, таких билетов около 10 тысяч.

Кроме того, глава местного комитета отметил, что из 1,45 млн билетов на матчи Евро-2012 в Украине и Польше реализованы 1,438 млн билетов.

Лубкивский вновь порекомендовал всем желающим обращаться за билетами к официальным распространителям и не пользоваться услугами перекупщиков и неизвестных лиц.