Приднепровская железная дорога (ПЖД, Днепропетровск) открыла обновленный вокзал станции Павлоград-1. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу магистрали.

За время реконструкции на вокзале были выполнены значительные объемы работ по ремонту и благоустройству территории, в частности: отремонтированы кровля, фасад и внутренние помещения - билетные кассы, зал ожидания, служебные помещения, холл (с заменой окон и дверей на современные металлопластиковые).

Также были демонтированы островные платформы между первым и вторым путями восточной и западной стороны вокзала, реконструированы береговые платформы первого пути восточной и западной стороны, островная платформа между вторым и третьим путями.

Общая стоимость работ по реконструкции вокзального комплекса станции Павлоград-1 составила 9 млн грн.

ПЖД отмечает, что помимо этой станции, в период с 2002 по 2012 гг. были построены вокзальные комплексы на станциях Синельниково-2 и Ароматная, реконструированы вокзальные комплексы на станциях Кривой Рог и Джанкой, а также вокзалы на участках Днепропетровск-Зализнякове, Днепропетровск-Симферополь, Лозовая-Синельниково-2, Синельниково-2 - Чаплино.

ПЖД обслуживает Днепропетровскую и Запорожскую области, Крым и отдельные районы еще пяти областей. В состав железной дороги входят четыре дирекции железнодорожных перевозок. Перевозочная работа выполняется 244 станциями, из них четыре - сортировщики, семь пассажирских, 67 грузовых, 19 участковых.