Стивидорная компания "Авлита" (Севастополь) приняла новый Коллективный договор на 2012-2015 гг. Исполнение Коллективного договора за 2009-2011 гг. трудовым коллективом признано удовлетворительным. Об этом сообщает пресс-служба компании.

На обеспечение всех норм, закрепленных в Коллективном договоре, в 2010 году "Авлита" направила свыше 7,1 млн грн, а в 2011 году - 8 млн грн. 

Участники конференции отметили, что все положения Коллективного договора 2009-2011 гг. были соблюдены и профинансированы в необходимом объеме.

"Выполнение всех положений Коллективного договора предприятия в 2009–2011 годах в полном объеме, - безусловно, главный итог взаимоотношений администрации предприятия и профсоюзной организации. Новый Коллективный договор усовершенствован, в нем сохранены все существующие положения по занятости, оплате труда, социальные и гарантии в области охраны труда и отдыха, по работе с молодежью", - цитируется в сообщении генеральный директор стивидора Сергей Посохов.

Помимо обеспечения качественных социально-бытовых условий труда и отдыха, безопасных условий труда и оздоровления, сотрудникам компании компенсировались 75% стоимости обедов в столовой предприятия, 50% стоимости проживания в общежитиях, 60-100% расходов на содержание детей в детских дошкольных учреждениях (в зависимости от количества детей в семье).

Кроме того, оказывалась материальная помощь на операции и послеоперационную реабилитацию, а также компенсация 50% стоимости проезда на работу сотрудникам, проживающим в отдаленных городских и сельских районах. Осуществлялась бесплатная доставка сотрудников компании морским транспортом (катером) на работу и с работы. 

Стивидорная компания "Авлита" оперирует двумя глубоководными причалами в акватории Севастопольской бухты. Общая годовая пропускная способность перегрузочного комплекса составляет до 5,5 млн тонн, из которых 2 млн тонн приходятся на металлопродукцию, 3,5 млн тонн - на зерно. Компания оперирует зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения.

Группе "Систем Кэпитал Менеджмент" (Донецк) принадлежит 100% акций АО "Стивидорная компания "Авлита".