Группа компаний "Волга-Днепр" в будущем не исключает возможности приобретения мелких российских грузовых авиакомпаний, сообщил президент группы Алексей Исайкин журналистам в среду, передает Интерфакс-Украина.

"Это будет такое сочетание органического роста с различного рода альянсами, и, конечно же, не исключаю возможности приобретения. По российским направлениям, я думаю, что больше будет доминировать приобретение мелких компаний", - сказал он.

Кроме того, Исайкин добавил, что группа "Волга-Днепр" в перспективе может создавать представительства или дочерние компании за рубежом для перевозки грузов на самолетах Ан-124 и Ил-76. "Мы начинали с маркетинга и продаж, а сейчас необходимо подтягивать производство", - сказал он.

Группа "Волга-Днепр" является одним из крупнейших авиаперевозчиков сверхтяжелых и крупногабаритных грузов, в ее состав входят три российские авиакомпании. Это "Волга-Днепр", "Атран" и Air Bridge Cargo. Кроме того, сообщалось, что весной 2012 года "Волга-Днепр" закрыла сделку по приобретению 49% акций германской авиакомпании Air Cargo Germany.

Президенту компании Исайкину принадлежит 75%, а первому вице-президенту Сергею Шклянику - 25% акций.

Группа "Волга-Днепр" эксплуатирует 28 воздушных судов, из них десять - Ан-124, четыре - Ил-76, одиннадцать - Boeing 747 и три - Ан-12.