Рейс авиакомпании "АэроСвит" Дубай-Киев во вторник был отправлен с 9-часовой задержкой в 16:07 по местному времени (15:07 по киевскому), сообщает авиакомпания на своей странице в социальной сети Facebook.

"Задержка связана с неожиданно возникшими проблемами во взаимоотношениях с агентством, координирующим обслуживание рейсов авиакомпании в аэропорту г. Дубай. В связи с тем, что "АэроСвит" с 16 мая планово приостанавливает оперирование на линии Киев-Дубай на период летней навигации, агентство отказалось готовить рейс к отправке и в нарушение сроков расчетов за услуги (согласно договору) потребовало немедленной оплаты всех выставленных счетов, включая предстоящий авиарейс", - говорится в сообщении.

Авиакомпания отмечает, что урегулирование взаиморасчетов с агентством, учитывая, что проблема возникла в процессе подготовки к отправке рейса из Дубая, примерно в 5 часов утра, потребовало дополнительного времени. В связи с этим вылет в Киев был сильно задержан.

Напомним, совсем недавно - в пятницу, 11 мая - технические неполадки привели к задержке рейса "АэроСвита" Нью-Йорк - Киев.