Компания Boeing Shanghai Aviation Services и ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" подписали два соглашения об оказании услуг в области технического обслуживания и инжиниринга, говорится в сообщении Boeing, передает Авиапорт.

В соответствии с одним подписанным документом, Boeing Shanghai будет предоставлять авиаперевозчику инжиниринговые решения для реализации программы поставки до восьми самолетов Boeing 767-200ER, включая помощь в разработке программы технического обслуживания, разработку новых схем компоновки салона и подготовку программы модификаций, направленной на обеспечение соответствия самолетов требованиям европейских и российских авиационных властей.

Кроме того, Boeing Shanghai окажет другие услуги, направленные на обеспечение максимального уровня безопасности и эффективности эксплуатации этого нового типа в парке самолетов "ЮТэйр".

Кроме того, Boeing Shanghai получила контракт на выполнение технического обслуживания по форме Bridge Check на первом самолете Boeing 767, который "ЮТэйр" планирует ввести в свой флот в июле.

В рамках второго соглашения, Boeing Shanghai уже выполнила техническое обслуживание по форме C-check на Boeing 737-500 "ЮТэйр".

Boeing Shanghai была основана в 2006 г. в качестве совместного предприятия Boeing, администрации аэропортов Шанхая (Китай) и авиакомпании China Eastern. Boeing Shanghai предлагает широкий спектр услуг, включая инжиниринг, техническое обслуживание и модификации, а также ремонт и обслуживание компонентов и материально-техническое обеспечение, стремясь превзойти ожидания заказчиков в каждой из этих областей.

В группу "ЮТэйр", входят ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр", ООО "ЮТэйр-Экспресс", ООО "Авиакомпания "ЮТэйр-Украина", ЗАО "ЮТэйр-Карго", ОАО "Нефтеюганский ОАО", Helisur, UTair Europe s.r.o. и UTair South Africa (Pty) Ltd.