Серь­ез­ная ава­рия про­изош­ла в тер­ми­нале D сто­лич­но­го аэро­пор­та Шер­меть­ево. Ав­то­бус с пас­са­жира­ми, ко­торые пла­ниро­вали вы­летать рей­сом ави­аком­па­нии "Нор­да­виа", столк­нул­ся со сто­ящим на пер­ро­не са­мо­ле­том, сообщает "Комсомольская правда". 

По сло­вам оче­вид­цев, ма­шина рез­ко за­тор­мо­зила и вле­тела под лай­нер. Прак­ти­чес­ки все пас­са­жиры упа­ли на пол. Мно­гие по­лучи­ли уши­бы и сса­дины. Один че­ловек на­ходил­ся без соз­на­ния. Ему пот­ре­бова­лась сроч­ная по­мощь ме­диков, ко­торые опять же со слов се­верян осо­бо к мес­ту ЧП не спе­шили. Пост­ра­дав­ше­го гос­пи­тали­зиро­вали, этим рей­сом в Мур­манск он не по­летел. Борт отп­ра­вил­ся из Моск­вы с опоз­да­ни­ем. 

Как расс­ка­зала пас­са­жир­ка рей­са Тать­яна Юрь­ева: "Ко­неч­но, во­дитель го­ворит - я вле­таю в Бо­инг, он не дол­жен был быть на на­шем пу­ти, мне да­ли зе­леный свет, что­бы я под­во­зил вас к са­моле­ту, как он ока­зал­ся, ку­да он вы­рули­вал, Бог его зна­ет? Но так вот слу­чи­лось". 

- Как та­ково­го столк­но­вения не бы­ло, - про­ком­менти­рова­ли ин­ци­дент в пресс-служ­бе "Ше­реметь­ево". - А трав­мы пас­са­жира­ми бы­ли по­луче­ны из-за рез­ко­го тор­мо­жения. Од­на­ко служ­бы аэро­пор­та к про­изо­шед­ше­му от­но­шения не име­ют. Дос­тавкой пас­са­жиров за­ни­ма­лись ра­бот­ни­ки ави­аком­па­нии. 

Меж­ду тем, в "Нор­да­виа" эту ин­форма­цию оп­ро­вер­га­ют. 

- За пе­ревоз­ку пас­са­жиров от­ве­чали сот­рудни­ки "Ше­реметь­ево", - уве­рен Игорь Гу­ревич, со­вет­ник ге­нераль­но­го ди­рек­то­ра по свя­зям с об­щест­вен­ностью. - Мы нап­ра­вим офи­ци­аль­ную пре­тен­зию к аэро­пор­ту из-за не­над­ле­жа­ще­го ка­чест­ва их ра­бо­ты. 

Предс­та­вите­ли "Нор­да­виа" ут­верж­да­ют, что пост­ра­дал толь­ко один пас­са­жир. Он по­лучил ушиб­ленную трав­му жи­вота. Са­молет уле­тел вов­ре­мя, а пост­ра­дав­ший вско­ре по­чувс­тво­вал се­бя луч­ше и отп­ра­вил­ся в Мур­манск ве­чер­ним рей­сом.