Посол Германии в Украине Ханс-Юрген Гаймзет рассчитывает, что на чемпионат Евро-2012 в Украину приедет более 20 тыс. немецких болельщиков. Об этом он сообщил на пресс-конференции в понедельник после открытия Почетного консульства Германии в Симферополе, передает Интерфакс-Украина.

"По информации, которую мы получили от местного организационного комитета чемпионата, нет ни одной другой страны, где было бы куплено билетов на матчи больше, чем в Германии. Я рассчитываю на более, чем 20 тысяч болельщиков, которые уже купили билеты. Вполне возможно, что их будет намного больше", - отметил посол.

"Кроме того, могут приехать много людей, которые даже не покупали билеты, но хотели бы ощутить атмосферу соревнования, которые бы хотели побывать в фан-зонах и возобновить те ощущения и чувства, которые они испытали на предыдущих чемпионатах", - добавил Гаймзет.

Вместе с тем, отвечая на вопрос агентства о том, повлияют ли на количество болельщиков публикации в европейской прессе о завышенных ценах в украинских гостиницах, Гаймзет назвал случаи завышения "действительно печальными".

"Но следует отметить, что на каждом чемпионате цены возрастают вдвое. Здесь эти цены увеличены значительно больше, чем в 2 раза. Я надеюсь, что Украина подготовится к чемпионату так, что гости будут чувствовать себя хорошо, а не будет возникать чувство, что на них хотят нажиться", - подчеркнул посол.

Напомним, в Украине, кроме сборной нашей страны и Швеции, на время проведения чемпионата планирует поселиться команда сборной Франции. А сборные Дании, Германии, Португалии, Англии, Нидерландов будут проводить групповые матчи на стадионах нашей страны. Также в Украине пройдут два матча четвертьфинала, один полуфинал и финал Евро-2012.

Больше по теме Евро-2012 читайте в специальном разделе ЦТС.