Израильская авиакомпания EL AL вводит утренние рейсы из Киева в Тель-Авив и обратно по пятницам и понедельникам с целью удовлетворения возрастающего пассажиропотока, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу украинского представительства авиакомпании.

Инициатива новых рейсов была предложена совместно с представительством Министерства туризма Израиля для туристических агентств и туроператоров с целью увеличения количества рейсов. По данным авиакомпании EL AL, летний поток туристов и лиц, путешествующих в гости сезонно выше зимнего на 40%.

"Утренние рейсы для украинских пассажиров удобны тем, что пассажиру не нужно переплачивать за лишнюю ночь в отеле и терять целый день в связи с ночным прибытием. Это время можно использовать для экскурсий, купания в море, прогулок по городу и т.д. Также утренние рейсы авиакомпании удобно стыкуются с собственными рейсами в Эйлат", - приведены в пресс-релизе слова генерального представителя авиакомпании EL AL в Украине Олега Максимова.

Авиакомпания EL AL основана в 1948 году как национальный авиаперевозчик Израиля. Авиапарк EL AL составляет 40 самолетов, обслуживающих 1,9 млн пассажиров в год по 38 прямым направлениям.

Рейсы между Украиной и Израилем EL AL осуществляет с 1996 года. Официальное представительство авиакомпании в Украине открыто с 2001 года. Рейсы в Тель-Авив осуществляются из Киева (Борисполь) - семь раз в неделю.