"АэроСвит" и Hamburg Airways приступают к выполнению совместных авиарейсов между Украиной и Германией, предлагая пассажирам более интенсивный график полетов, сообщает украинская авиакомпания.

С 26 апреля 2012 года Hamburg Airways начнет выполнять 2 рейса в неделю между Киевом и Гамбургом. Согласно договору между "АэроСвитом" и Hamburg Airways о совместной эксплуатации (Code-share agreement) данной воздушной линии, рейсы немецкого перевозчика будут осуществляться под кодами обеих авиакомпаний.

Таким образом, собственные полеты во второй по величине мегаполис Германии "АэроСвит" дополнит совместными перевозками. В результате, интенсивность воздушного сообщения между Киевом и Гамбургом к середине лета текущего года возрастет более чем вдвое - с нынешних трех до семи рейсов в неделю в пик летнего сезона.

В частности, уже в начале мая количество парных авиарейсов на линии достигнет шести в неделю.

На линии совместной эксплуатации преимущественно будут использоваться воздушные суда Airbus 320 (Hamburg Airways) и Boeing 737 ("АэроСвит").

С начала летней навигации 2012 года украинский перевозчик выполняет в немецкий город три рейса в неделю - в понедельник, среду и субботу. С 26 апреля текущего года Hamburg Airways начнет оперировать на линии с двумя частотами - во вторник и четверг. А суммарная интенсивность рейсов между Киевом и Гамбургом возрастет до 5 в неделю.

С 4 мая общее количество перелетов между украинским и немецким городами возрастет до шести в неделю - добавятся рейсы под кодом "АэроСвита" по пятницам.  С 1 июля, после введения "АэроСвитом" еще одной частоты, в воскресенье, авиасообщение по маршруту Киев-Гамбург-Киев станет ежедневным.

Маршрут Киев-Гамбург-Киев авиакомпания "АэроСвит" открыла в декабре 2005 года.

Hamburg Airways - молодая немецкая авиакомпания со штаб-квартирой в Гамбурге. В 2011 году получила сертификат эксплуатанта Федерального управления гражданской авиации и 30-го марта 2011 года начала осуществлять перевозки по заказу туркомпаний. Располагает флотом воздушных судов Airbus (А319 и А320).