Во время проведения Евро-2012 киевлянам рекомендуют максимально ограничить количество поездок частным транспортом, вместо этого горожанам предлагают использовать пассажирский транспорт общественного пользования. Об этом сообщает Информационный центр Украина-2012, ссылаясь при этом на Главное управление транспорта и связи Киевской горадминистрации.

В свою очередь, городская власть планирует разработать механизм осуществления заезда и выдачи пропусков для проезда транспорта технологического обслуживания в зоны, которые будут закрыты для движения частного транспорта.
Ранее в Киевской горадминистрации заявили, что чемпионат Евро-2012 принесет некоторые неудобства киевлянам, но их нужно перетерпеть.

"Особо больших проблем для жителей города не будет. Такое мероприятие проходит раз, ну, несколько раз в жизни. Можно и потерпеть", - заявил замначальника Главного управления КГГА по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 Николай Малюга.

Напомним, ранее польское издание polandam.pl спрогнозировало, что в Украину на Евро-2012 приедет больше болельщиков, чем в Польшу.