ООО "Дорожное строительство "Альтком" (Донецк), входящее в финансово-промышленную группу "Альтком", выиграло тендер на комплекс дополнительных строительно-монтажных, пусконаладочных и других работ по объекту "Реконструкция и строительство перронов, мест стоянок, рулежных дорожек в КП "Международный аэропорт "Донецк" на сумму 481,794 млн грн. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Кроме того, ООО «Альтком Инвест-строй» выиграло тендер на комплекс дополнительных строительно-монтажных, пуско-наладочных и других работ по реконструкции аэропорта «Донецк» на 267,62 млн грн. Таким образом, общая стоимость работ по двум тендерам составляет 749,42 млн грн. 

Договор о закупке по процедуре закупки у одного участника был подписан 11 апреля текущего года.

Напомним, общая сметная стоимость реконструкции аэровокзального комплекса в Донецком аэропорту увеличена на 15% до 3,226 млрд грн.

ООО "Дорожное строительство "Альтком" входит в группу "Альтком" вместе с предприятиями "Альтком-Керам", "Альтком-Нерудпром", "Альтком-Стоун", "Альтком Инвест-строй", "Альтком-Трансмеханизация", "Альтком-Бетон", "ДонбассЖилСтрой" (все Донецк), "Альтцем" (Керчь, АРК), порт "Камыш-Бурун" (АРК) и "Альтех ТМ-Сервис" (Киев) и др.

ФПГ "Альтком" объединяет ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой строительного сырья и материалов, а также выполняет работы по проектированию, промышленному и гражданскому строительству и строительству автодорог любой категории. Учредителями и владельцами ФПГ "Альтком" являются Александр Тисленко и Сергей Павличев.