Германия, Италия и Румыния подтвердили поправки к соглашениям о либерализации услуг регулярного воздушного сообщения для компаний из этих стран, которые ранее предложило Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы, сообщает BSN со ссылкой на Moldpres.md.

Они объявили об этом после того, как в конце марта текущего года Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры инициировало процедуру либерализации услуг воздушного сообщения с этим тремя странами и Австрией.

Тогда ведомство направило официальные письма, в которых выражалась готовность выдать авиаперевозчикам из этих государств разрешения на предоставление услуг регулярного воздушного сообщения, основанных на третьей и четвертой "свободах воздуха", которые исключают любой коммерческий запрет либо коммерческое ограничение относительно пар городов (пунктов назначения на территории обоих государств), частоты полетов, мощностей и применяемых тарифов.

Ожидается, что либерализация услуг произойдет еще до подписания соглашения о едином воздушном пространстве между Молдовой и Евросоюзом, которое намечено на лето нынешнего года.