Государственная администрация железнодорожного траснпорта "Укрзализныця" сообщила, что получила заявку на организованную перевозку группы из 800 граждан Германии во Львов во время проведения финальной части Чемпионата Европы по футболу в июне этого года.

Немецкие болельщики приедут из Франкфурта-на-Одере в Пшемышль (Польша), а "Укрзализныця" должна организовать переезд из этого города во Львов.

"Укрзализныця" также напомнила, что уже проработан маршрут доставки группы из 1,5 тыс. шведов в Украину во время турнира. Из Швеции в Польшу - город Гдыня - шведы будут переправлены паромом, оттуда наземным транспортом приедут в Гданьск, а далее по железной дороге - в Хелм. Там они пройдут таможенный контроль и будут пересажены на украинские поезда, которые отвезут их в Киев. Всего для шведских болельщиков будет сформировано три поезда.

Что касается перевозок внутри Украины, то один из крупных украинских туроператоров ведет переговоры с "Укрзализныцей" об организации специальных туристических поездов, которые будут курсировать между городами, где пройдут матчи. Для этого "Укрзализныця" разработает специальный график курсирования данного поезда. На сегодня туроператор намерен арендовать 13 купейных вагонов и 2 вагона-кафе.

Напомним, в Украине, кроме сборной нашей страны и Швеции, на время проведения чемпионата планирует поселиться команда сборной Франции. А сборные Дании, Германии, Португалии, Англии, Нидерландов будут проводить групповые матчи на стадионах нашей страны. Также в Украине пройдут два матча четвертьфинала, один полуфинал и финал Евро-2012.

Больше по теме Евро-2012 читайте в специальном разделе ЦТС