Генеральный директор государственного предприятия "Международный аэропорт "Борисполь" Антон Волов прогнозирует, что новый пассажирский терминал D будет открыт после майских праздников.

"На самом деле терминал готов, но так как все три терминала - киевский, львовский и донецкий - будут открыты с участием президента, то все зависит от его графика. Эти даты разделились. Сначала откроют Львов, потом Донецк, потом Киев", - сообщил Волов журналистам в четверг, передает корреспондент ЦТС.

По его словам, терминал львовского аэропорта будет открыт на следующей неделе, а донецкого - в конце апреля. Затем пройдут майские праздники. "И откроемся мы", - сказал Волов, так и не назвав точную дату.

Напомним, в сентябре 2008 года аэропорт и турецкое СП Dogus/Alarko/YDA подписали контракт на строительство пассажирского терминала D, которое осуществляется частично за счет кредита Японского банка международного сотрудничества (JBIC) в размере около 180 млн долларов.

В конце 2011 года Кабинет министров увеличил общую сметную стоимость проекта строительства терминала D в аэропорту Борисполь в 2,9 раза с 1,661 млрд гривен до 4,809 млрд гривен.