РЖД в III квар­та­ле 2012 го­да на­мере­ны ввес­ти для пас­са­жиров скид­ку 5% при по­куп­ке би­лета на по­ез­да даль­не­го сле­дова­ния на сай­те ком­па­нии, со­об­ща­ет пе­ре­воз­чик. 

"В III квар­та­ле 2012 го­да для по­выше­ния удобс­тва ис­поль­зо­вания сер­ви­са про­дажи и по­пуля­риза­ции ис­поль­зо­вания элект­рон­но­го би­лета пас­са­жирам бу­дет пред­ло­жена 5-про­цент­ная скид­ка при по­куп­ке элект­рон­но­го би­лета на сай­те РЖД", - го­ворит­ся в со­об­ще­нии. Пас­са­жиры смо­гут ку­пить че­рез Ин­тернет би­леты на все по­ез­да даль­не­го сле­дова­ния в Рос­сии, а так­же би­ле­ты в Фин­лян­дию, Гер­ма­нию, Че­хию, Фран­цию и Лат­вию. 

Ра­нее со­об­ща­лось, что "доч­ка" РЖД - Фе­дераль­ная пас­са­жирс­кая ком­па­ния - с мая 2012 го­да вво­дит скид­ки от 10% до 30% на би­леты в СВ и ку­пей­ные ва­гоны. Так, би­леты в ку­пе и СВ "ту­да-об­ратно" по Рос­сии по­деше­ве­ют на 10%. В слу­чае при­об­ре­тения всех че­тырех мест в ку­пей­ном ва­гоне в од­ну сто­рону бу­дет пре­дос­тавле­на скид­ка в раз­ме­ре 20%, а при по­куп­ке всех че­тырех мест в ку­пе "ту­да-об­ратно" - 30%. Скид­ки в ку­пей­ных ва­гонах бу­дут дей­ство­вать с 1 мая по 30 сен­тября это­го го­да, в СВ — с 1 мая по 31 ав­густа 2012 го­да. Сей­час про­дол­жа­ют дей­ство­вать спе­ци­аль­ные та­рифы на про­езд в ва­гонах клас­са "люкс" - при при­об­ре­тении би­лета "ту­да-об­ратно" пас­са­жир эко­номит 15%. Скид­ки не дей­ству­ют од­новре­мен­но с дру­гими спе­ци­аль­ны­ми пред­ло­же­ни­ями и не расп­рос­тра­ня­ют­ся на по­ез­да фор­ми­ро­ва­ния Ка­ли­нинг­рад­ско­го фи­ли­ала ФПК. 

РЖД также снизят в два раза цены на проезд в поездах дальнего следования, курсирующих в пределах России, 8 и 9 мая 2012 года.