Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" открыла на вокзале станции Киев-пассажирский в тестовом режиме терминал самообслуживания по печати проездных документов, оформленных в интернете. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрзализныци".

Ранее "Укрзализныця" ввела специальные кассы на крупных вокзалах, где можно обменять распечатанный веб-билет на обычный. По словам главного инженера Главного пассажирского управления "Укрзализныци" Евгения Дыхне, это сделано в связи с тем, что по законодательству пассажиру требуется документ строгой учетности, поэтому нельзя просто идти к вагону с веб-билетом.

"Теперь пассажир, не обращаясь к железнодорожной кассе, имеет возможность самостоятельно и быстро распечатать проездной документ с помощью терминала по имеющемуся номеру или через штрих-код заказа. Эта процедура займет 30-40 секунд", - рассказал Дыхне.

Напомним, ранее "Укрзализныця" сообщила, что продала в прошлом году 694 тысячи билетов на поезда через интернет, что стало рекордом с начала введения онлайн-продаж.