Чистая прибыль компании Global Ports в 2011 году по международным стандартам бухгалтерского учета (МСФО)составила 146,9 млн долларов, что на 23% превышает показатель 2010 года. Об этом говорится в материалах компании, передает ПортНьюс.

Консолидированная выручка Global Ports выросла на 31% до 501,3 млн долларов. Скорректированный показатель EBITDA вырос на 37% в годовом исчислении до 282,2 млн долларов.

Global Ports Investments PLC - ведущий оператор контейнерных терминалов на российском рынке, входит в группу "Н-Транс", являющуюся одним из крупнейших частных операторов на рынке транспортных услуг и инфраструктуры в России.

Терминалы Global Ports расположены в Балтийском и Дальневосточном бассейнах, являющихся ключевыми регионами внешнеторговых грузопотоков. Global Ports осуществляет управление тремя российскими контейнерными терминалами ("Петролеспорт" и "Моби Дик" в Санкт-Петербурге, "Восточная стивидорная компания" в порту Восточный) и двумя контейнерными терминалами в Финляндии ("Мулти-Линк Хельсинки", "Мулти-Линк Котка").

В Global Ports также входит логистический парк "Янино" под Санкт-Петербургом. Нефтяной терминал Global Ports Vopak E.O.S. (VEOS) является единственным независимым терминалом своего класса на Балтике, способным принимать танкеры класса VLCC. 50% VEOS принадлежит стратегическому партнеру Global Ports, компании Royal Vopak NV. В июне 2011 года Global Ports провел размещение глобальных депозитарных расписок на Лондонской фондовой бирже.