Авиакомпания Iberia (Испания) запустила на и без того оживленный рынок европейских бюджетных авиалиний свою "дочку" - Iberia Express. Новый перевозчик приступил к полетам в воскресенье, 25 марта. Билеты Iberia Express в один конец стоят от 25 евро, сообщает BBC.

Самолеты новой авиакомпании будут обслуживать такие города Испании, как Мадрид, а также острова Ибица, Фуэртевентура и Лансароте.

По словам представителя испанских авиалиний Луиса Галлего, в бюджетной дочке Iberia работают 500 штатных сотрудников. Самолетный парк на данный момент состоит из четырех Airbus 320.

На вебсайте новой авиакомпании размещены объявления о наборе пилотов, стюардесс и других сотрудников летных экипажей.

Вначале полеты будут совершаться в такие города, как Виго, Сантьяго и Гранада, а также на Менорку, Ибицу и другие популярные центры туризма в Испании.

"Позже планируется расширить карту полетов и обслуживать другие европейские направления: Ирландию, Италию, Грецию, Латвию и Голландию", - добавляет представитель Iberia Луис Галлего.

Напомним, создание этого бюджетного перевозчика вызвало протесты в самой Iberia. Профсоюзы неоднократно организовывали забастовки из-за опасений предстоящих увольнений.