Международный аэропорт Львов намерен отказать неназванным украинским авиакомпаниям в обслуживании из-за возникновения задолженности. Об этом говорится в сообщении аэропорта.

"По состоянию на 19 марта 2012 украинские авиаперевозчики осуществляют оплату за услуги, оказанные аэропортом Львов, с нарушениями, что привело к возникновению задолженности в значительных размерах. В случае дальнейшего несоблюдения договорных обязательств аэропорт оставляет за собой право прекратить обслуживание рейсов этих авиакомпаний", - отмечается в сообщении.

Аэропорт попросил пассажиров внимательно следить за информацией о рейсах украинских перевозчиков во избежание недоразумений. Когда может произойти отказ в обслуживании, в сообщении не указывается.

Напомним, 22 марта аэропорт Донецк предупредил пассажиров, что скоро откажет в обслуживании авиакомпании, которая базируется в нем. Хотя в сообщении не было указано название перевозчика, однако, судя по всему, имелась в виду авиакомпания "Донбассаэро".

Как известно, "Донбассаэро" входит в альянс "Украинская авиационная группа", членами которого также являются "Днипроавиа" и "АэроСвит". У последней недавно произошел конфликт с аэропортом Борисполь, который временно приостанавливал обслуживание ее рейсов по причине задолженности.