В международном аэропорту Львов имени Даниила Галицкого в этом году откроется 12 новых авиарейсов. В частности, теперь из Львова будут прямые рейсы в Дортмунд, Салоники, Баку, Венецию, а также дополнительные в Киев, Анталию и Москву, пишут Комментарии со ссылкой на отдел маркетинга Львовского аэропорта.

Рейсы в основном открываются весной и в июне.

Также получены заявки на увеличение количества рейсов и/или типа самолетов с 25 марта 2012 года от авиакомпаний Lufthansa - Львов-Мюнхен и Czech Airlines - Львов-Прага.

На период проведения Евро-2012 в старом терминале аэропорта будут осуществляться внутренние рейсы, в новом термниале - международные рейсы. После проведения чемпионата все рейсы будут переведены в новый терминал.

Кроме того, как сообщает galinfo.com.ua, аэропорт Львов получил запрос на выполнение 80 чартерных рейсов на время Евро-2012. Чартеры прибудут из Польши, Германии, Дании, Португалии и Италии. По предварительным данным, аэропорт обслужит около 49 тыс. болельщиков и участников Евро-2012 в период проведения матчей.

Сейчас в аэропорту Львов совершают рейсы 11 авиакомпаний.

Напомним, новый терминал Львовского аэропорта был введен в эксплуатацию в конце января. Он может пропускать 2 тыс. пассажиров в час или 20 тыс. пассажиров в сутки. Львовский аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2510 м, шириной 45 м. Аэродром пригоден для эксплуатации воздушных судов типов Ил-62, Ил-76, Ту-154, Вoeing 737, А320 и др.