Авиакомпания "ЮТэйр-Украина" намерена открыть регулярные рейсы из аэропорта Киев (Жуляны) в Харьков, Донецк и Одессу в текущем году.

Как сообщил Центру транспортных стратегий первый заместитель генерального директора аэропорта Жуляны Олег Петровский, полеты в Донецк начнутся 6 апреля, а в Харьков - ориентировочно с 1 мая.

По его словам, рейсы будут выполняться с ежедневной частотой.

В то же время в компании "ЮТэйр-Украина" Центру транспортных стратегий уточнили, что окончательные даты открытия новых рейсов будут зависеть от поставки новых самолетов, которые будут задействованы на этих линиях. В частности, перевозчик ожидает поступление двух ATR-72 в апреле текущего года, еще двух - в мае и еще одного - в июне.

По словам представителя компании, начало полетов в Одессу, скорее всего, состоится в середине июня текущего года, а их интенсивность составит два рейса в день.

"ЮТэйр-Украина" является дочерней структурой российской авиакомпании "ЮТэйр" (UTair). Флот перевозчика состоит из пяти ATR-42 и одного Boeing 737.

Напомним, с 14 февраля "ЮТэйр-Украина" начала полеты по маршруту Киев (Жуляны) - Львов. Данный рейс стал для авиакомпании первым этапом в развитии сети внутренних рейсов в Украине.

Напомним, в 2011 году "ЮТэйр-Украина" перевезла 223 486 пассажиров, что на 35% превышает показатели 2010 года. "ЮТэйр-Украина" принадлежит российской авиакомпании "ЮТэйр" (UTair), которая входит в четверку ведущих российских пассажирских авиаперевозчиков.