Фонд государственного имущества не смог продать 25,1% акций предприятия "Торговый флот Донбасса" (Мариуполь, Донецкая область), сообщил Центру транспортных стратегий представитель ФГИ.

Аукцион по продаже госпакета должен был состояться сегодня в первой половине дня, однако актив не вызвал интереса у инвесторов. "Продажа не состоялась, потому что не было заявок", - сообщил источник.

Он затруднился спрогнозировать сроки повторного объявления аукциона по данному предприятию, отметив, что специалисты пока еще думают над этим вопросом.

Начальная стоимость выставленной на продажу госдоли составляла 151,506 млн гривен, размер уставного капитала - 513,264 млн гривен.

"Торговый флот Донбасса" создан в 2002 году на базе Азовского морского пароходства и зарегистрирован в форме общества с ограниченной ответственностью.

Предприятие располагает 15 сухогрузными судами, перевозит грузы в/из портов Черноморско-Азовского, Средиземноморского и Балтийского бассейнов, а также Западной Африки, Канады, США, Карибского бассейна, Южной Америки, Индии и других регионов, арендует в Мариуполе земельные участки общей площадью 1,5 га.