Докеры стивидорной компании "Олимпекс Купе Интернейшнл" в 22:20 14 марта подняли из трюма судна LE LI (флаг Китая) и установили на рельсы второй скоростной поезд Hyundai, прибывший из Южной Кореи, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Министерства инфраструктуры.

Ночью поезд был подготовлен к движению и в 10:00 15 марта маневровый тепловоз станции "Одесса-порт" вывел второй поезд Huyndai в составе девяти вагонов с территории порта.

Таким образом, портовая часть работ по приемке первых двух скоростных электропоездов для межрегиональных перевозок производства корпорации Hyundai Rotem завершена.

В дальнейшем второй поезд Hyundai, как и первый, будет отправлен в депо Застава-1, откуда оба поезда будут транспортированы в Харьков.

Напомним, 14 марта из Одесского порта уехал первый поезд Hyundai. Поезда прибыли в Украину на китайском судне LE LI 11 марта.

Поезда производства Hyundai Rotem соединят скоростным движением украинские города. Эти поезда будут преодолевать расстояние от столицы до Харькова за 3,5 часа, из Киева во Львов - за 4,5 часа, из Киева в Донецк - за 5,5 часов.

Напомним, недавно "Укрзализныця" спрогнозировала примерную стоимость билетов на скоростные поезда Hyundai: второй класс - около 220 гривен, первый - около 330 гривен.