В Севастопольском порту завершилось строительство открытой складской площадки для хранения и перевалки грузов, сообщает пресс-служба порта. Планом развития порта до 2015 года предусмотрено строительство на территории перегрузочного участка №2, расположенного в Инкермане, открытой складской площадки, общей площадью 3 030 кв. м.

"До сегодняшнего дня площадь складских территорий на перегрузочном участке составляла 7 336 кв. м, что было недостаточно для имеющегося причала протяженностью 112 м. Введение в эксплуатацию дополнительной площадки позволит накапливать и перерабатывать поступающий в порт груз без задержек в соответствии с намеченным объемом", - цитируется в сообщении и.о. главного инженера порта Андрей Кузнецов.

Допустимая нагрузка на площадку, составляющая 10 т/кв. м, позволяет осуществлять перевалку любых видов грузов - как насыпных, так и генеральных. Все расходы на строительство, которое осуществляла подрядная организация, выигравшая тендер, были выделены портом за счет собственной прибыли. Выделенные финансовые средства освоены в полном объеме. Размер инвестиций не сообщается.