Во время проведения Евро-2012 на Приднепровской железной дороге для обслуживания иностранных пассажиров будет открыто 8 специализированных касс, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу ПЖД.

По две специализированные кассы будут открыты на вокзалах Днепропетровск, Симферополь, Севастополь и по одной - на вокзалах Запорожье-1 и Джанкой.

"Чтобы иностранные граждане могли сориентироваться на вокзалах, на английский язык будут переводиться тексты объявлений о прибытии-отправлении поездов, подаче поезда под посадку пассажиров, информационные объявления о работе станции, услуги на нем. На всех световых табло информация о прибытии/отправлении поездов также будет предоставляться на английском языке", - отмечают в пресс-службе.

Кроме того, на вокзалах Днепропетровск, Запорожье-1, Джанкой, Симферополь и Севастополь будут размещены указатели с пиктограммами, информация на которых соответствует международным стандартам.

По мнению железнодорожников, нововведения помогут иностранцам лучше ориентироваться на вокзалах, свободно пользоваться сервисными услугами, значительно улучшат комфорт и информирование пассажиров и посетителей вокзалов.

ПЖД обслуживает Днепропетровскую и Запорожскую области, Крым и отдельные районы еще пяти областей.