Премьер-министр Николай Азаров предложил кандидатуру Петра Порошенко на должность министра экономики. Об этом президент Виктор Янукович сказал в интервью для программы "Вечера с Виталием Коротичем", сообщает пресс-служба президента.

Президент отметил, что уже коротко разговаривал с Петром Порошенко, который изложил свое видение организации работы Министерства экономики и собственных шагов как его руководителя.

Янукович остался в целом доволен заявленными планами Порошенко, но теперь ждет от него письменного изложения своего видения. "Я ему сказал - подготовьте, пожалуйста, Петр Алексеевич, очень краткую, короткую программу, с чем вы хотели бы прийти в Министерство экономики", - сказал Янукович.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что президент Виктор Янукович назначил Порошенко главой Минэкономики. Затем эту информацию официально подтвердил лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов.

Вместе с тем, Порошенко сегодня проиходил в Раду и сказал депутатам, что не пойдет работать министром экономики, сообщили источники.