В Красном море у Хургады (Египет) затонула экскурсионная подводная лодка, на борту которой находились 16 туристов из разных стран мира. Трое из них - семья с маленьким ребенком из Германии - погибли, остальных удалось спасти, сообщает ТСН.

Авария произошла у берегов Хургады. По предварительным данным, из-за сильного шторма лодка налетела на коралловые рифы, которые пробили стекло одного из иллюминаторов, и лодку затопила вода. Когда пассажиры поняли, что судно заливает водой, они самостоятельно разбили смотровое стекло и выбрались наружу.

Лишь трое - муж с женой и ребенком - не успели этого сделать. Из тех, кто выжил, четырем понадобилась госпитализация. Капитан субмарины, как сообщается, покинул борт одним из первых. Сейчас он арестован и уже дает показания в полиции. Лодка вышла в рейс, несмотря на предупреждение о сильном волнении на море.

Напомним, при аварии круизного лайнера Costa Concordia, на борту которого было более чем 4 тыс. человек, капитан Франческо Скеттино также быстро покинул судно, когда эвакуация была в самом разгаре. Сейчас Скеттино находится под домашним арестом, и прокуроры требуют приговорить его к 2697 годам заключения.