Четыре скоростных поезда Hyundai, которые прибудут в Украину после Евро-2012 (до конца года), будут пущены на маршруты из Киева в Днепропетровск и из Киева в Одессу. Об этом заявил заместитель генерального директора "Укрзализныци" Леонид Лобойко, передает пресс-служба Мининфраструктуры.

"До начала Евро-2012 мы получим шесть межрегиональных двухсистемных электропоездов, которые будут курсировать в режиме маятника между городами Киев-Полтава-Харьков, Киев-Полтава-Донецк и Киев-Львов. Планируем, что электропоезда будут курсировать без остановок. Еще четыре электропоезда, которые поступят после футбольного чемпионата, будут курсировать до Днепропетровска и Одессы", - сказал Лобойко.

Также он сообщил, что к середине мая поступят и два межрегиональных двухэтажных электропоезда производства Skoda Vagonka (Чехия).

Лобойко отметил, что согласно новой классификации электропоезда производства Hyundai получили рейтинг "Интер Сити+". В каждом южнокорейском поезде будет 579 мест, из которых 168 - первого класса и 411 - второго, а также буфет.