Сухогруз "Вера" утонул вчера вечером у берегов Турции всего за две минуты. Об этом турецким СМИ рассказал один из спасшихся моряков, 24-летний Павел Селиванов. Его доставили в больницу.

Моряк рассказал, что в какой-то момент в судно внезапно начала просачиваться вода, после чего капитан хотел бросить якорь.

"Когда судно начало тонуть, сотрудники спали в каютах. Капитан предупредил о необходимости надеть спасательные жилеты. Я успел одеть жилет, а остальные сотрудники не успели. Судно так и затонуло за 2-3 минуты. У других товарищей не было возможности одеть жилеты. Я спасся, выпрыгнув в море", - сказал Селиванов. Он не разрешил журналистам снимать себя.

Напомним, сухогруз "Вера" утонул вчера вечером на расстоянии мили от берега Турции между районами Эрегли и Алаплы провинции Зонгулдак. На борту находились 10 граждан Украины и один гражданин Грузии. По одним сведениям, пропали без вести восемь, по другим - семь человек. Морской бюллетень сообщает, что среди спасенных 2 и 3 помощники и повар, женщина.