Крупнейший в мире вертолетный эксплуатант компания "ЮТэйр" ведет переговоры по созданию совместного предприятия с бразильской компанией по обслуживанию нефтяных платформ в регионе, рассказал глава компании Андрей Мартиросов. Об этом сообщает РИА Новости, передает aex.ru.

"Ведем переговоры, скоро СП создадим", - сказал он, не уточнив название бразильской компании. По словам Мартиросова, авиакомпания в рамках совместного проекта планирует использовать вертолеты Eurocopter EC-175.

Глава "ЮТэйр" отметил, что СП будет создано до конца года. При этом он не стал раскрывать партнера по СП и как в нем будут распределены доли, однако отметил, что не обязательно это будет именно авиакомпания.

Авиакомпания "ЮТэйр" предоставляет авиационно-транспортные услуги на территории России и входит в четверку мировых вертолетных гигантов. "ЮТэйр" - вертолетная компания номер один в мире по величине и грузоподъемности парка винтокрылых машин, насчитывающего свыше 330 вертолетов всех классов. Основу флота авиакомпании составляют вертолеты "Ми", легкие многоцелевые вертолеты Eurocopter и Robinson.