Донецкая железная дорога (ДЖД) в целях улучшения качества обслуживания пассажиров и охвата большего количества населения с 22 января изменяет маршрут следования скорого поезда №11/12 Луганск-Москва, пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу ДЖД.

По новому маршруту поезд будет следовать через станции Родаково, Коммунарск, Дебальцево, Артемовск-2, Красный Лиман, Харьков, Курск, Орел, Тула и прибывать на Курский вокзал Москвы. При этом на полчаса сокращается время пребывания пассажиров в пути в обоих направлениях.

Поезд №11/12 сообщением Луганск-Москва с 22 января будет курсировать ежедневно отправлением из Луганска в 17:39, прибытием в Москву в 16:15. Отправление из Москвы в 19:51 каждый день, кроме четверга, прибытие в Луганск в 14:15.

Донецкая железная дорога проходит по территории Донецкой, Луганской, частично Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей на площади 57 тыс. кв. км. На территории дороги расположено 239 железнодорожных станций, на 206 станциях осуществляются грузовые операции.