Вчера около 17 часов вечера в Ривне микроавтобус Volkswagen LT столкнулся с фурой Renault Magnum, вследствие чего девять человек погибли, еще девять получили ранения, пишет газета "Рівне Вечірнє" со ссылкой на и.о. начальника отдела ГАИ области Александра Семенюка. Среди погибших один ребенок.

Маршрутка возвращалась в Ривне из Тернопольской области, куда пассажиры ездили на освящение воды. Возле аэропорта микроавтобус занесло на скользкой дороге, он выехал на встречную полосу и врезался в грузовик, который как раз выезжал из города в направлении Львова.

На место происшествия выехало девять карет скорой помощи. На месте аварии погибли 7 человек, в том числе ребенок. Трое из госпитализированных были в крайне тяжелом состоянии.

Всего в микроавтобусе находилось 18 пассажиров, 7 из них - дети. Все пассажиры - жители Ривненской области. Газета отмечает, что микроавтобус не работал на регулярном рейсе, а выполнял заказной рейс. Водитель микроавтобуса не пострадал. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.