В результате ДТП на 125 км Минского шоссе в районе Бородино (Московская область) погибли восемь человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГИБДД по Московской области. Еще четыре человека доставлены в больницу.

По словам представителя ведомства, еще четверо получили травмы и были доставлены в Центральную городскую больницу подмосковного Можайска. Среди них три пассажира микроавтобуса Ford Transit и водитель большегрузного трейлера.

По уточненным данным, микроавтобус Ford Transit, зарегистрированный в Украине, совершал неоправданный обгон в условиях плохой видимости и снежных заносов на дороге междугородного автобуса из Смоленска.

"В результате произошло лобовое столкновение Ford Transit и большегрузного трейлера, зарегистрированного в Белоруссии, после чего по касательной был задет междугородный автобус, который съехал в кювет. Восемь граждан Украины, находившиеся в Ford Transit, погибли на месте. Еще четверо пострадавших с тяжелыми травмами были госпитализированы в городскую больницу Можайска", - сказал представитель агентства.