В России в начале февраля планируется запуск первого на Урале частного регулярного железнодорожного рейса Магнитогорск-Екатеринбург. Пассажиров туда-обратно будут возить трижды в неделю, пишет chel.ru.

Рейс будет организован фирмой "Магнитогорская пассажирская компания", ее собственник Владимир Каргин считает, что ему удастся вывести свой бизнес на точку безубыточности уже через месяц работы.

"Все мы - ОАО "Российские железные дороги", их подразделение ЮУЖД и наша компания - ориентируемся на дату 5 февраля. На уровне департамента пассажирских сообщений РЖД согласовано и утверждено два рейса - этот и Магнитогорск - Санкт-Петербург", - сообщил Каргин, который является гендиректором в компании.

Билет на рейс Магнитогорск–Екатеринбург в плацкартном вагоне ориентировочно обойдется в 800 рублей (204 грн), не включая стоимость постельного белья, в купейном - в 1,5 тыс. рублей (382 грн). Расстояние между этими городами составляет около пятисот километров.

Первый рейс в Санкт-Петербург намечен на конец февраля. Стоимость проезда в плацкартном вагоне без учета постельного белья составит приблизительно 3 тыс. рублей (765 грн), а в купейном 5,5-6 тыс. рублей (1,4-1,5 тыс. грн). Длительность этого рейса составит 50 часов.