Авиакомпания flydubai (ОАЭ) начала выполнять полеты в столицу Ирака Багдад. Первый рейс вылетел из аэропорта Дубая 18 января днем, сообщает avia.ru. Полеты будут выполняться четыре раза в неделю - по вторникам, четвергам, пятницам и субботам.

Сейчас авиакомпания выполняет рейсы также в иракские города Эрбиль и Сулеймания, а с 29 января начнет летать в четвертый иракский город - Ан-Наджаф.

Президент flydubai Гейт Аль Гейт надеется, что новые рейсы будут стимулировать развитие торговых связей между ОАЭ и Ираком. По данным иракских властей, объем торговли между двумя странами на сегодняшний день вырос до 6,5 млрд долларов по сравнению с 5 млрд долларов в 2009 году.

Низкобюджетный перевозчик flydubai основана в 2008 году и начала выполнять коммерческие рейсы в июне 2009 года. За два года авиакомпания добилась одних из лучших в отрасли результатов. В этом году она была признана лучшей бюджетной авиакомпанией 2011 года. flydubai летает и в Украину. Компания выполняет рейсы из Дубая в Киев, Донецк и Харьков и обратно.