Движение легкового транспорта по новой дороге Киев-Ирпень восстановят через неделю, сообщил на пресс-конференции председатель Киевской государственной областной администрации (ОГА) Анатолий Присяжнюк, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, при строительстве этой дороги не учли подъем дорожного полотна, а также прохождение рядом с дорогой высоковольтной линии электропередач, которая обеспечивает электроэнергией Киев. "Сегодня остановить (работу линии электропередачи) даже на один час невозможно, потому что идет отопительный сезон", - отметил Присяжнюк.

По его словам, до конца недели планируется установить рамки (для увеличения расстояния между полотном дороги и проводами), что позволит открыть движение легкового транспорта и автобусов.

В то же время в апреле планируется завершить работу по установке новых опор линий электропередачи, после чего будет открыто движение для грузового транспорта.

Напомним, на прошлой неделе премьер-министр Николай Азаров открыл движение транспорта на этой дороге, однако затем она была закрыта.