Премьер-министр Николай Азаров пообещал, что до конца года по автодороге Киев-Ирпень, которая сейчас ремонтируется, будет открыто троллейбусное движение, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью Кабмина. 

"По этой дороге мы запустим троллейбус, перенесем линию электропередач, и в мае начнется движение по этой дороге большегрузного автотранспорта. За этот год мы сделаем проектно-сметную документацию, и к концу года запустим движение троллейбусов", - сказал Азаров.

Сегодня для проезда легковых автомобилей и автобусов был открыт отремонтированный участок дороги Киев-Ирпень.

Азаров также сообщил, что необходимо в пять раз увеличить темпы реконструкции и строительства дорог. "180 тыс. км - это общая протяженность всех наших дорог, основных дорог 60-70 тыс. км. Для того чтобы в ближайшее время их привести в порядок, нам нужно строить примерно 10 тыс. км дорог в год, то есть в пять раз увеличить объемы дорожного строительства", - отметил Азаров.

Напомним, в 2011 году впервые за годы независимости в Украине было капитально отремонтировано, реконструировано и построено 2 тыс. км дорог.