Кабинет министров расширил перечень пунктов пропуска через таможенную границу наркотических и психотропных веществ для морского сообщения, внеся в него Бердянский морской торговый порт в части перемещения серной кислоты. Это закреплено постановлением правительства №1351 от 28 декабря 2011 года, передает Интерфакс-Украина.

"Кабмин постановил внести изменения в перечень пунктов пропуска через таможенную границу Украины, через которые разрешается перемещение наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоры, дополнив раздел "для Морского сообщения" словами "Бердянский морской торговый порт" (перемещение серной кислоты)", - говорится в тексте постановления.

Согласно перечню пунктов пропуска, закрепленному постановлением Кабмина №1950 от 25 декабря 2002 года, в него входят девять украинских портов. Указанное постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, Министерство инфраструктуры ввело скидки в размере 20% на переработку минерально-строительных грузов навалом в Бердянском морском торговом порту, тогда как на 2011 год была установлена скидка в размере 25%.