Весной 2012 года на станции Дарница в Киеве планируется открыть депо по обслуживанию скоростных межрегиональных электропоездов, сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

Уже разработано технико-экономическое обоснование строительства и заключено соглашение на изготовление проектно-сметной документации.

Сейчас производится демонтаж зданий и сооружений, выносятся сети связи и энергообеспечения, разрабатывается котлован для обустройства фундаментов зданий цехов. Продолжаются работы по устройству фундаментов под пути ремонтно-экипировочного цеха.

Бытовое помещение вокзала Дарница освобождено под ремонт для учебного центра локомотивных бригад. Напомним, недавно "Укрзализныця" отобрала 65 студентов железнодорожных вузов, которые будут обслуживать иностранных пассажиров в поездах во время Евро-2012. Все студенты, кроме одного - из Донецка.

Как известно, первые поезда производства Hyundai Rotem прибудут в Украину уже в конце февраля 2012 года. Весной они начнут курсировать между городами, которые будут принимать Евро 2012.