Крупный пожар возник на южной части строящегося моста через бухту Золотой Рог. По данным регионального МЧС, горит деревянная опалубка бетонных перекрытий эстакадной части мостового перехода, пишет newsru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным с места пожара, огонь возник в одном из домиков строителей, расположенных на эстакаде моста.

Отметим, что ранее в понедельник (до пожара) сообщалось, что дорожное полотно моста сомкнут в марте 2012 года. Затем - асфальтирование, установка лееров безопасности и освещения. Открыть движение по мосту на остров Русский строители должны были к июлю 2012 года, сообщает "Первое интернет-телевидение Приморья".

По последним данным, пожар локализован. Происшествие вызвало большой интерес жителей окрестных домов. Пожар в районе моста снимает на телефоны очень много людей.

Зарево пожара видно практически изо всех районов города. Часть улиц в районе строительства перекрыта сотрудниками полиции. По предварительным данным, пострадавших нет.

Количество пожарных расчетов, задействованных на тушении строящегося моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке, увеличено до 19, но пока потушить огонь не получается, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МЧС по Приморью Дмитрия Пилипчака.

Огонь горит примерно на высоте 50 метров, его тушению мешает сильный ветер. Площадь пожара составляет около 500 кв. метров.

По свидетельству очевидцев, на землю с моста сыплются искры, падают какие-то горящие предметы. Дымом заволокло близлежащую территорию "спального" района города. Жители жалуются на запах гари в воздухе.

Мост через бухту Золотой Рог возводится в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012. Его длина превысит 2 км. Высота над зеркалом воды - 64 метра.

Предполагается, что сооружение войдет в пятерку крупнейших вантовых мостов мира. Возглавит же этот список мост через пролив Босфор Восточный на остров Русский, который также строится в настоящее время во Владивостоке в рамках подготовки города к саммиту АТЭС-2012.