25 ноября государственное предприятие "Дельта-лоцман" на торгах с компанией ООО "Транзас Украина" заключило сделку на предоставление услуг, связанных с базами данных и приобретением программного обеспечения, на сумму 58,970 млн гривен. Об этом Центру транспортных стратегий стало известно из "Вестника государственных закупок".

В соответствии с договором о сотрудничестве будет приобретен аппаратно-программный комплекс, включая поставку необходимого технологического оборудования и услуг по его монтажу, а также проведения приемо-сдаточных испытаний в составе речных информационных служб на внутренних водных линиях Украины.

Компания "Транзас Украина" основана в 1991 году, она занимается разработкой, поставкой, монтажом и обслуживанием программного оборудования в таких областях как береговые системы безопасности судоходства, морское бортовое оборудование, электронная картография, радионавигация и другое. Главный офис компании расположен в Николаеве, представительства - в Одессе, Мариуполе, Керчи, Бердянске, а также в Стамбуле.