Киевская городская государственная администрация намерена до конца года ввести жетоны для проезда в городской электричке и бесконтактные проездные билеты на один месяц и на определенное количество поездок, сообщает пресс-служба Киевгорадминистрации.

Кроме того, к середине декабря в городской электричке заработает билет, который будет действовать на всех станциях независимо от того, где приобретен. "С нового года каждый киевлянин сможет выбрать для себя наиболее удобный способ оплаты проезда в городской электричке: билет, жетон, месячный проездной или проездной на определенное количество поездок", - передает пресс-служба заявление главы Киевгорадминистрации Александра Попова в ходе инспекционной поездки на электричке.

Напомним, в октябре Киевгорадминистрация совместно с Юго-Западной железной дорогой открыла в столице движение городской электрички по железнодорожному кольцу. Предусмотрено курсирование 66 электропоездов: 30 утром и 36 вечером. В утренние и вечерние часы электричка курсирует с интервалом 15-17 минут.

Маршрут состоит из 14 остановок, предусмотрена возможность пересадки на станции метро. Вагоны для столичной электрички были предоставлены ЮЗЖД, один состав укомплектован 6-8 вагонами. Еще до открытия электрички ЮЗЖД прогнозировала, что ею будут пользоваться около 100 тыс. пассажиров в сутки. Оправдался ли прогноз неизвестно.