Тарифы на железнодорожные перевозки в РФ к 1 июля 2013 года будут приведены в соответствие с требованиями Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом сообщает УкрАгроКонсалт со ссылкой на Прайм-тасс.

Тарифы на железнодорожные перевозки для импортируемых товаров будут уравнены с тарифами на перевозки внутри страны, конкретные данные по тарифам будут обнародованы перед вступлением их в силу, отмечается в сообщении ВТО по итогам подписания протокола о присоединении России к организации.

Россия и Грузия в среду подписали в Женеве компромиссный вариант соглашения по вступлению России в ВТО, разработанный при посредничестве Швейцарии. Это соглашение устранило последнее препятствие на пути вступления России в ВТО, членом которой она пытается стать с 1993 года. В четверг рабочая группа по присоединению России к ВТО одобрила протокол о присоединении, включая итоговый доклад рабочей группы, обязательства РФ по доступу на рынок товаров и услуг, и рекомендовала министерской конференции принять Россию в организацию.