"Укравтодор" начал работы по восстановлению моста в Стоянке для открытия движения по трассе М-06 Киев-Чоп для грузового автотранспорта.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укравтодора".

Сейчас движение по трассе М-06 Киев-Чоп возобновлено по временной переправе с ограничением веса транспортных средств до 10 тонн, а грузовикам приходится тратить много времени на объезд, делая "крюк".

Чтобы решить эту проблему, Госагентсво автодорог восстанавливает мост в Стоянке.

"На старой основе возводим временное пролетное сооружение, которое позволит открыть движение по левому проезду трассы для грузового автотранспорта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новое пролетное строение состоит из металлических опор и металлических балок: уже смонтированы временные опоры на монолитных фундаментах и шесть пролетных металлических конструкций, устроена опалубка, продолжается создание арматурного каркаса.

В ближайшее время планируется создание монолитной плиты и асфальтирования.

"Частичное восстановление моста в Стоянке - важный этап восстановления транспортного сообщения Киева и остальной страны. Столичный регион был и является ключевым логистическим узлом, его функционирование бесценно для жизнедеятельности Украины", - подытожили в "Укравтодоре".